ВНИМАНИЮ АБОНЕНТОВ!

2020-10-23 08:23:23

ВНИМАНИЮ АБОНЕНТОВ!

 

 

УВАЖАЕМЫЕ ПАРТНЕРЫ!

            Сообщаем Вам, что с «01» ноября 2020 года, «Liveproxy» повышает стоимость тарифа на услугу «Интернет» на 100 (сто) рублей, как для существующих абонентов, так и для вновь подключившихся.


 

            Причины:

 

 

        - Законодательный «Пакет Яровой» - пакет антитеррористических законопроектов, который обязывает интернет-провайдеров и операторов сотовой связи хранить всю переданную пользователями информацию в течение определенного периода времени (полгода для телефонных разговоров или СМС, 30 суток для интернет-трафика и ежегодно увеличивать эти объемы на 15% в течении 5-ти лет). Для выполнения данных предписаний необходимо приобретение специального дорогостоящего оборудования.

       - Увеличение уровня инфляции, вызвавшее повышение цен на оборудование и расходные материалы, увеличение стоимости содержания инфраструктуры сети: размещение на электроопорах и т. п.

         «Liveproxy» — коммерческая небюджетная организация, поэтому мы не получаем никаких субсидий от государства: на собственные средства поддерживаем работоспособность сети и проводим ее модернизацию.

Для того, чтобы повышение цен для наших абонентов было минимальным, мы провели колоссальную работу по оптимизации расходов, сократили все возможные операционные издержки. Вынужденное повышение тарифов — это не прибыль компании, а затраты на приобретение и поддержание работоспособности оборудования для исполнения антитеррористического законопроекта.

Сумма повышения рассчитана исходя из среднестатистического потребления интернет-трафика, а не из скорости интернета. Поэтому связи между скоростью тарифа и суммой повышения нет.

В процессе WEB-серфинга Вами по всемирной паутине, технически сохраняются не только файлы, которые вы скачиваете - например, фильм, а вся история вашей активности в интернет- переписка в социальных сетях, открытые в браузере страницы и т. д.

Сумма повышения рассчитана исходя из среднестатистического потребления интернет-трафика пользователями с небольшим заделом на будущее (статистически рост потребляемого контента пользователями постоянно растет).

Как вы знаете, «Liveproxy» работает по предоплатной системе, то есть вы платите вперед и прогнозировать сколько контента вы скачаете невозможно. По такой схеме работают практически все провайдеры России.

Мы надеемся, что вы с пониманием отнесетесь к вынужденной мере поднятия цен на услуги. А мы будем продолжать работать для вас — оказывать качественные услуги, развиваться и становиться лучше. Оставайтесь с нами!

С уважением,

Администрация